Sendero Cueva de Los Diablos-Mirador / Llano
del Campillo/ |
Pinturas de Las Clochas |
|
|
|
PUNTOS RECORRIDO |
|
|
|
|
|
Datum WGS 84 |
|
|
|
|
N º |
Punto |
x |
y |
Tiempo |
Parcial |
Km |
Altitud |
|
|
|
|
minutos |
metros |
acumul |
metros |
A) CUEVA DE
LOS DIABLOS-MIRADOR |
|
|
1 |
Inicio senda/Pinos/carretera |
39º 34,084' N |
0º 52,543' W |
0 |
0 |
0 |
760 |
2 |
Desvio |
39º 34,024' N |
0º 52,493' W |
4 |
180 |
180 |
770 |
3 |
Abrevadero |
39º 33,712' N |
0º 51,957' W |
20 |
1300 |
1300 |
850 |
4 |
Cueva de los Diablos |
39º 33,526' N |
0º 51,701' W |
45 |
1800 |
1800 |
895 |
5 |
Mirador |
39º 33,619' N |
0º 51,752' W |
60 |
2000 |
2000 |
975 |
6 |
Fuente de la Peña Roya |
39º 33,758' N |
0º 51,928' W |
90 |
2500 |
2500 |
850 |
7 |
Inicio senda/Pinos |
39º 34,084' N |
0º 52,543' W |
114 |
3800 |
3800 |
760 |
|
B)
LLANO DEL CAMPILLO |
|
|
8 |
Inicio senda/Pinos |
39º 34,084' N |
0º 52,543' W |
0 |
0 |
3800 |
760 |
9 |
Bifurcación |
39º 33,899' N |
0º 52,705' W |
10 |
500 |
4300 |
754 |
10 |
Regajo |
39º 33,810' N |
0º 53,807' W |
30 |
2100 |
5900 |
730 |
11 |
Fuente de la Teja |
39º 33,193' N |
0º 53,433' W |
50 |
3500 |
7300 |
750 |
12 |
Inicio senda/Pinos |
39º 34,084' N |
0º 52,543' W |
105 |
5600 |
9400 |
760 |
|
C)
PINTURAS DE LAS CLOCHAS |
|
|
13 |
Tras las Casicas de Turis |
39º 33,782' N |
0º 53,857' W |
0 |
0 |
9400 |
730 |
14 |
Cruce de caminos |
39º 33,261'N |
0º 54,099' W |
25 |
1300 |
10700 |
785 |
15 |
Llano de la Zarza |
39º 33,391' N |
0º 54,860' W |
60 |
3300 |
12700 |
890 |
16 |
Desvío al abrigo |
39º 33,303' N |
0º 55,249' W |
75 |
4000 |
13400 |
950 |
17 |
Pinturas de Las Clochas |
39º 32,983' N |
0º 55,654' W |
90 |
5000 |
14400 |
910 |
18 |
Desvío a las Casicas de Turis |
39º 33,547'N |
0º 54,387' W |
130 |
7500 |
16900 |
800 |
19 |
Tras las Casicas de Turis |
39º 33,782' N |
0º 53,857' W |
150 |
8500 |
17900 |
730 |
|
TOTAL
ACUMULADO |
|
369 |
17900 |
|
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|