TALLER XXI

 TALLER XXI    URBANÍSTICA 2
 ANTONIO FERRER                    
      PROFESORADO                        FERNANDO GAJA I DÍAZ  
 ÀNGEL MARTÍNEZ BALDÓ      

FASEA   ANÁLISIS Y DIAGNÓSTICOS SECTORIALES    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 DESCARGAR  TODOS LOS  TRABAJOS  (166.337Kb)

EQUIPO 1                                                                                                                                       CALIFICACIÓN: 7,5
LLORACH Sara,    PALAU Lara,    SARMIENTO Francisco,   
TORMO Antonio                
Planeamiento: Balance 1988-2005. El PGOU y su revisión
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 01
 WORD                   05-06 UR2 A 0
1

EQUIPO 2                                                                                                                                       CALIFICACIÓN: 7,5
MOLINA Guillermo,    CANOVAS Jesús,    LLOPIS Andrés,    
BALADA Carlos
Planeamiento: Balance 1988-2005, las actuaciones por PAI y PP
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 02
 

EQUIPO 3                                                                                                                                         CALIFICACIÓN: 8 
BARREDA TUÑAS Verónica,   CONESA SÁNCHEZ Rocío,  DASÍ CARRASCO Júlia,  DE OLEZA Elena, 
STOCCO Andrea(E)
           
Planeamiento: La Planificación Estratégica
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 03
 WORD                   05-06 UR2 A 03

EQUIPO 4                                                                                                                                       CALIFICACIÓN: 6,5
ALEMANY ASENSI Taisa,   BLASCO RIPIO Diana,   GARCERÁN SEGURA Lourdes,   HERNANDEZ SÁNCHEZ, Zaira
VALLÉS Marcos

Planeamiento: Los PAI en el cuadrante SE (I)

PP SUNP Nº 6 "CAMINO DE LAS MORERAS I"
PP SUNP Nº 5 "CAMINO DE LAS MORERAS II"
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 04
 WORD                   05-06 UR2 A 04

EQUIPO 5                                                                                                                                         CALIFICACIÓN: 6 
CALPE ORTÍ Rubén,   NAVARRO PONS Carles,   NOVO RENAU Neus,   MASIÁ MASSONI Luís,   RICO CARPENA Ramón 

Planeamiento: Los PAI en el cuadrante SE (II)
PP SUNP Nº 7 "QUATRE CARRERES"

 POWERPOINT   05-06 UR2 A 05
 WORD                   05-06 UR2 A 05

EQUIPO 6                                                                                                                                          CALIFICACIÓN: 6
ADAM NAVARRO Xavier,  MORALES LÁZARO Javier,   ROBIN Charlene(E),  TONDA MARTÍ Vicent,   ZARZO ANDRÉS César
Planeamiento: Los PAI en el cuadrante SE (III) PP SECTOR 6 "MALILLA NORTE” 
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 06
 WORD                   05-06 UR2 A 06

EQUIPO 7                                                                                                                                      CALIFICACIÓN: 6,5  GARCÍA MARTÍNEZ  María,    LOZANO SÁNCHEZ  Daniel,    ORTEGA ESQUEMBRE David,    USACH MERINO Raúl           

Los tejidos urbanos consolidados en el cuadrante SE
Monteolivet

 POWERPOINT   05-06 UR2 A 07


EQUIPO 8                                                                                                                                       CALIFICACIÓN: 6,5
JUAN MOLINA Javier,    MUÑOZ MARTÍNEZ Jorge,    TORNERO SEGURA Vicent,   
VILLALBA MONTOYA,Milena
Los tejidos urbanos consolidados en el cuadrante SE
Carrera de Malilla

NPOWERPOINT   05-06 UR2 A 08
 

EQUIPO 10                                                                                                                                    CALIFICACIÓN: 7,5  BAIXAULI BAIXAULI Maria,    COLL CTALÁN Lourdes,    DE LA VEGA Francisco(E),    PÉREZ GONZALEZ-MADROÑO Marta, RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ Norberto(E)           
El Espacio Urbano
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 10
 

EQUIPO 11                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 8
AROCAS BOIX Estefanía,   BERMEJO DEL RINCÓN Carolina    GIMÉNEZ FALCÓ María,    ESCUDERO SÁNCHEZ Oscar,   
MOLINER SEVILLEJA Maite
Planeamiento y Conflictividad urbana: El Cabanyal y la prolongación de Blasco Ibáñez
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 11
 WORD                   05-06 UR2 A 11

EQUIPO 12                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 9 CAMPILLO ANTONI Francisco,    CUBEDO BORT Ximo,    MOLINOS I CARCELLER Lidón,    VAL I BOIX Teresa,   
MORA I BLASCO Àngel
     
Planeamiento y Conflictividad urbana:  La ZAL
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 12
 WORD                   05-06 UR2 A 12

EQUIPO 13                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 6
ALEPUZ Mireia,
    ÁLVAREZ RUBIO Luís,    DE RAMÓN Diego,    FERNÁNDEZ SINISTERRA Aída,    SOLER Ana
Las Arquitecturas y Urbanismos del Marketing Urbano
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 13
 

EQUIPO 14                                                                                                                                       CALIFICACIÓN: 6  ALCÓN RUBIO Elena,    DURÁ LÓPEZ Noelia,    ESPERANTE MARTÍNEZ Lorena,    GARCÍA CEREZUELA Lourdes,   
GARCÍA SORIANO Lidia
        
Accesibilidad, movilidad y transporte
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 14
 

EQUIPO 15                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: -
ALFARO CERVELLÓ Alicia
,    CLIMENT BALBASTRE Paula,    MARTÍNEZ LALIGA Gema,    MATA AMIGÓ Carla,   
ROUQUIÉ Chantale(E)
La Red Viaria urbana, municipal y metropolitana: incidencia en el cuadrante SE
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 15
 WORD                   05-06 UR2 A 15

EQUIPO 16                                                                                                                                    CALIFICACIÓN: 5,5  PASQUAL IGUAL Rocío,    SÁNCHEZ IGLESIAS César,    SANDOVAL GONZÁLEZ Helena,   TATYANA Eneva(E)      
Los equipamientos públicos

 POWERPOINT   05-06 UR2 A 16


EQUIPO 17                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 6
CATALÀ CASANOVA Rubén
,    DE PABLO VICENS Hugo,    DÍAZ GARCÍA Ignacio,    LADARIA ESCOLANO Gabriel,   
SAHUQUILLO ORTIZ Alejandro
Los espacios verdes párques y jardines
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 17
 

EQUIPO 18                                                                                                                                    CALIFICACIÓN: 6,5  HERNÁNDEZ MARTÍNEZ Ignacio,    JIMÉNEZ PERIS Carlos,    MONTESINOS GIMÉNEZ Diego,    SALA PONT Daniel,   
VALCÁRCEL GRACÍA Carlos
    
Las Grandes Infraestructuras: el Puerto
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 18


EQUIPO 19                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 5
DÍAZ LIZANDRA Alberto,
    HERNÁNDEZ PUENTE Arturo,    LÓPEZ SEGURA Manuel,    SALINAS MARTÍNEZ Salvador,   
TORTOSA GIANNINI Samuel
Las Grandes Infraestructuras: Tren y Metro
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 19
 WORD                   05-06 UR2 A 19

EQUIPO 20                                                                                                                                    CALIFICACIÓN: 5,5
GARCÍA PITA    Francisco Javier,   GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Alfonso,    HERRERO VAL Miguel,   
VELÁZQUES BERNABEU Rodrigo
  
Medioambiente: la Conservación de la Huerta, el “Plan Verde” y las determinaciones del planeamiento
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 20
 

EQUIPO 21                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 7
BENHAMOU Aurore(E),
  HUÉLAMO VALERO Trinidad,   MILLÁN MILLÁN Iris,  RUIZ PITARCH Anna,  SANE SABATER Maria
Medioambiente, los Espacios Naturales: la Albufera, el Saler
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 21
 

EQUIPO 22                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 5
DE ANCHEL BENLLIURE Vicente,   
ISERTE LLÁCER Pedro,    MOLINA MORENO Francisca,   
PALOMERO MARTÍNEZ Santi,
    LORENZINI Margherita(E)    
Los Centros Comerciales y la Actividad terciaria
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 22
 

EQUIPO 24                                                                                                                                        CALIFICACIÓN: 8
ABBONDANZA Annalisa(E),
   AUGIER KIM Alicia,   MARTINELLI Letizia(E),   OLIVARES GARCÍA Paola
PEINADO ALMAZÁN Ana
El PAI de la Bega de Cullera
 POWERPOINT   05-06 UR2 A 24
 
 
ETSAValencia        Página UR2                                                                                   VOLVER A PRINCIPIO DE PÁGINA
WEB OPTIMIZADA PARA MOZILLA FIREFOX (FREEWARE)