información programación contacto escúchanos conciertos links
   
           
 
   
  Lun Mar Mie Jue Vie
8:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00 Bajo la Influencia de un Sukubo
10:00
Si Cuela, Cuela
 
 
11:00
11:30
Estoy en un Tubo
12:00
 
El Fantasma
de Elvis
12:30
 
13:00
 
Tempus Fugit
14:00
Generación
DJ's
 
 
14:30
Radio -
Activos
15:00  
Polidance
 
Freakland
16:00 Mix It Metal y Tal 
 La Siesta del Fauno
16:30
Suicidal
Crew
17:00
 
La Guerra
de las Galaxias
17:30  
Bajo la Influencia de un Sukubo 
18:00
The
Revolution
18:30
La Revolución
19:00
Rebelión En Las Ondas
Versión Radio
19:30
20:00 Archimusic En La Linea Del Frente Entrequedente

 

 
   
lunes - martes - miercoles - jueves - viernes
 
   
 
 10:00 Si cuela, cuela (Música, Noticias y Actualidad).
 14:00
Generación DJ's (Sesiones hechas por los componentes del equipo, novedades, eventos, peticiones).
 17:00
Suicidal crew (El mundo del Hip-hop, especialmente en la zona de Valencia, entrevista a grupos locales, colaboración de DJ's, sesiones en directo).
 18:00 The Revolution (Hip-hop, reggae, dub, soul, rock y más. En inglés).
 19:00 Rebelión en las ondas (Actualidad sobre cine y música).
 11:30 Estoy en un tubo (Música variada y humor).
 15:00 Polidance (Música dance, sesión de canciones enlazadas).
 16:00
Mix it (Música, Primera parte: black, pop, soul. Segunda parte: dance).
 18:00 The Black Time (Programa musical de R&B y hip-hop, novedades y clásicos).
 20:00 Archimusic (Presentaciones de dj's y sesiones previamente grabadas, deep, house, tecno).
  9:00 Bajo la Influencia de un Sukubo **(Rock Alternativo, dolores de cabeza, sabor a labios cortados, y ofuscación por una femina llamada AM).  
 12:00
El Fantasma de Elvis (Contenidos divulgativos en torno al R'N'R', de los 50 a la actualidad, dando cabida a otros estilos com el jazz, reggae,...).
 14:00
Pandelground (Música independiente, curiositats, concursos i noticies musicals).
 16:00
Metal y tal (Actualidad del mundo del heavy metal con referencias a temas clásicos).
 17:30 Bajo la Influencia de un Sukubo **(Rock Alternativo, dolores de cabeza, sabor a labios cortados, y ofuscación por una femina llamada AM).  
 18:30
La Revolución (Hip-hop, reggae, dub, soul, rock y más).
 19:30 No me des tormento (Soul, jazz, Rhythm & blues, Hammond Grooves, Eurobeat, Lounge, bandas sonoras).
** Este programa se emite alternativamente mañanas y tardes.
 12:30 Timebomb (Música punk, hardcore, ska,...).
 14:30 Radio-activos (Imitaciones de personajes famosos, gags, música variada, entrevistas, información, juegos y debates).
 16:00 La Siesta del Fauno (Comentarios de estrenos de cine y teatro, lectura de textos teatrales. Entrevistas (ficticias o no).
 20:00 En la linea del frente (Repetir la rabia, la alegría, la fuerza y la tristeza de la música y la juventud).
 11:00 Toxicosmos (Música pop y caramelos de limón).
 13:00 TempusFugit (Amplia selección musical, desde el down tempo al new-folk o la bossa, con carácter ecléctico).
 15:00 Freakland (Mundo Freak; cine, música).
 17:00 La Guerra de las Galaxias (Música pop, electrónica, crítica de conciertos, películas, entrevistas a grupos de Valencia).
 18:00 Ya no puedo más (pop, pasiones y CANCIONES).
 19:00 Versión radio (Un viaje de emociones por el mundo de la música minoritaria).
 20:00 Entrequedente ( ).
 
 
     
    Radio FI - Valencia.  Actualizado el