- -
UPV
 

El Centro

Estudios

Competencias Transversales

Formación permanente

Secretaría virtual

Ordenación académica

Relaciones internacionales

Relaciones con empresa

Infraestructuras

Delegación de alumnos

Futuros alumnos

Intranet ETSINF

Biblioteca

 
Comisión Competencias Transversales
Código Denominación Coordinador Departamento mail
CT01 Comprensión e Integración Sílvia Terrasa DISCA sterrasa@disca.upv.es
CT02 Aplicación y Pensamiento Práctico José Luis Poza DISCA jopolu@disca.upv.es
CT03 Análisis y Resolución de Problemas Mª José Rodriguez DMA mjrodri@mat.upv.es
CT04 Innovación, creatividad y empredimiento Leonor Ruiz DOE lruiz@omp.upv.es
CT05 Diseño y Proyecto Sara Blanc y Patricio Letelier DSIC/DSIC

sablacla@disca.upv.es

CT06 Trabajo en Equipo y Liderazgo Sara Blanc y Patricio Letelier DISCA/DSIC

sablacla@disca.upv.es

letelier@dsic.upv.es

CT07 Responsabilidad Ética, Medioambiental y profesional Juan Vicente Oltra DOE jvoltra@omp.upv.es
CT08 Comunicació Efectiva Daniela Gil, Mª José Labrador DLA

dagil@idm.upv.es

CT09 Pensamiento Crítico Alberto Conejero DMA aconejero@upv.es
CT10 Conocimiento de los Problemas Contemporáneos Xavi Molero DISCA xmolero@disca.upv.es
CT11 Aprendizaje Permanente Miguel Rebollo DSIC mrebollo@upv.es
CT12 Planificación y Gestión del Tiempo Sara Blanc y Patricio Letelier DISCA/DSIC

sablacla@disca.upv.es

CT13 Instrumental Específica Pepe Benlloch DISCA jbenlloc@disca.upv.es

EMAS upv